• Chi siamo

    Chi siamo

Chi siamo

Il progetto Generazioni è sviluppato da due cooperative sociali ONLUS, la capofila Young Inside - che si occupa di cittadinanza attiva lavorando soprattutto con ragazzi - e Inside - attiva da anni nel settore della grafica e della promozione. A loro si affianca inoltre la cooperativa Mercurio che lavora nell'ambito della comunicazione e dell'organizzazione eventi.
Vuoi conoscere la squadra al completo? Ci presentiamo così!


Alessandra Benacchio
ALESSANDRA BENACCHIO
Coordinatrice di progetto e direzione rassegna
alessandra@younginside.it

Francesca Viola
FRANCESCA VIOLA
Responsabile rassegna e percorsi
francesca@younginside.it

Maddalena Povinelli
MADDALENA POVINELLI
Assistente rassegna e percorsi
maddalena@younginside.it

Daniel Delvai
DANIEL DELVAI
Management
daniel@younginside.it

Ylenia Dalsasso Valentina Moroni
YLENIA DALSASSO e VALENTINA MORONI
Grafica e ospitalità
ylenia@insidebz.net
valentina@insidebz.net

Susanna Caldonazzi Daniele Santuliana
SUSANNA CALDONAZZI e DANIELE SANTULIANA
Ufficio stampa e social media
press@piattaformaresistenze.it


Collaborano con noi:

  • Aldo Delvai
    Contabilità
  • Roberta Cattoni
    Traduttrice freelance
  • Gianni Albrigoni
    Webmaster

thanks to:

       

organised by:

Questo sito utilizza cookies anche di terze parti. Navigando se ne accetta l'utilizzo.
Per saperne di più consulta la cookie policy.