• Über uns

    Über uns

Über uns

Das Projekt Generazioni wird von zwei ONLUS-Sozialgenossenschaften betreut: Die Leitung hat Young Inside inne, eine Genossenschaft, die sich mit aktivem Bürgertum auseinandersetzt und vor allem mit Jugendlichen arbeitet; Inside hingegen ist seit Jahren im Bereich der Grafik und Werbeinitiativen tätig. Hinzu kommt noch die Genossenschaft Mercurio, zuständig für Kommunikation und Organisation von Events.
Möchtest Du unser Team kennenlernen? Da sind wir!


Francesca Viola
FRANCESCA VIOLA
Projektleiterin
Verantwortlich für die Veranstaltungsreihe und Percorsi
francesca@younginside.it

Gianluca Iocolano
GIANLUCA IOCOLANO
Leitung der Veranstaltungsreihe
gianluca@younginside.it

Barbara Fruet
BARBARA FRUET
Assistentin für die Veranstaltungsreihe und Percorsi und verantwortlich für die Logistik
barbara@younginside.it

Daniel Delvai
DANIEL DELVAI
Management
daniel@younginside.it

Ylenia Dalsasso Valentina Moroni
YLENIA DALSASSO und VALENTINA MORONI
Grafik und Gastgewerbes
ylenia@insidebz.net
valentina@insidebz.net

Daniele Santuliana
DANIELE SANTULIANA
Presseabteilung und social media
press@younginside.it


Wir arbeiten weiters zusammen mit:

  • Aldo Delvai
    Buchhaltung
  • Roberta Cattoni
    Freiberuflich tätige Übersetzerin
  • Gianni Albrigoni
    Webmaster

thanks to:

       

organised by:

Auf dieser Website werden auch Cookies von Drittanbietern verwendet. Mit dem Surfen stimmen Sie der Nutzung zu.
Weitere Informationen finden Sie in der Cookie-Richtlinie.