• Über uns

    Über uns

Über uns

Das Projekt Generazioni wird von zwei ONLUS-Sozialgenossenschaften betreut: Die Leitung hat Young Inside inne, eine Genossenschaft, die sich mit aktivem Bürgertum auseinandersetzt und vor allem mit Jugendlichen arbeitet; Inside hingegen ist seit Jahren im Bereich der Grafik und Werbeinitiativen tätig. Hinzu kommt noch die Genossenschaft Mercurio, zuständig für Kommunikation und Organisation von Events.
Möchtest Du unser Team kennenlernen? Da sind wir!


Alessandra Benacchio
ALESSANDRA BENACCHIO
Projektleiterin und Leitung der Veranstaltungsreihe
alessandra@younginside.it

Francesca Viola
FRANCESCA VIOLA
Verantwortlich für die Veranstaltungsreihe und Percorsi
francesca@younginside.it

Maddalena Povinelli
MADDALENA POVINELLI
Assistentin für die Veranstaltungsreihe und Percorsi
maddalena@younginside.it

Daniel Delvai
DANIEL DELVAI
Management
daniel@younginside.it

Ylenia Dalsasso Valentina Moroni
YLENIA DALSASSO und VALENTINA MORONI
Grafik und Gastgewerbes
ylenia@insidebz.net
valentina@insidebz.net

Susanna Caldonazzi Daniele Santuliana
SUSANNA CALDONAZZI und DANIELE SANTULIANA
Presseabteilung und social media
press@piattaformaresistenze.it


Wir arbeiten weiters zusammen mit:

  • Aldo Delvai
    Buchhaltung
  • Roberta Cattoni
    Freiberuflich tätige Übersetzerin
  • Gianni Albrigoni
    Webmaster

thanks to:

       

organised by:

Auf dieser Website werden auch Cookies von Drittanbietern verwendet. Mit dem Surfen stimmen Sie der Nutzung zu.
Weitere Informationen finden Sie in der Cookie-Richtlinie.